Subasta 917, Lote # 52
NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN CON ÁNGELES MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela. Detalles de conservación y restauración. Reentelada. 123 x 93.5 cm
Formó parte de la exposición "Ángeles y Arcángeles en el Arte Mexicano" de Fomento Cultural Banamex en 1995. Se incluye el documento de préstamo de la obra. Estimado $60,000-100,000